ГДЗ по Биологии для 9 класса Е. Н. Соломина рабочая тетрадь Для обучающихся с интеллектуальными нарушениями  ФГОС

ГДЗ по Биологии для 9 класса Е. Н. Соломина рабочая тетрадь Для обучающихся с интеллектуальными нарушениями ФГОС

Авторы:

Курс биологии школьники начинают осваивать уже с пятого класса. Но первые годы ученики знакомятся с ботаникой и зоологией, в последующих классах переходят к более сложным (а для некоторых и более скучным) разделам: анатомия и физиология человека, развитие всего живого на земле. В девятом классе не происходит введение в программу новых дисциплин. Но старые, уже давно привычные науки начинают переходить на совершенной иной уровень сложности. Не всегда у подростка получается распределить время между всеми учебными дисциплинами, ведь текущая подготовка к урокам отнимает всё больше времени и сил. Для того чтобы сделать работу более эффективной с меньшими затратами времени разработан отличный виртуальный помощник – «ГДЗ по биологии за 9 класс к рабочей тетради Соломиной».

Рабочая тетрадь по биологии для 9 класса Соломиной – надёжный путеводитель школьника

Безусловно, для большинства старшеклассников изучение биологии означает лишь элемент для всестороннего развития – не так уж много учеников планирует продолжить образование в сфере, связанной с этой наукой. Потому так важно сэкономить время на подготовке к урокам, но при этом не опасаться за уровень успеваемости. Для поддержки ребят разработан квалифицированный педагогами отличный виртуальный консультант, своего рода домашний онлайн-репетитор «ГДЗ по биологии за 9 класс к рабочей тетради Соломиной Е. Н., Шевыревой Т. В. (Просвещение)». Издание структурировано в соответствии с тематикой основной авторской рабочей тетради по биологии девятого класса. Задания достаточно разнообразны и чётко изложены. Ученики смогут выполнить следующие виды практических и лабораторных работ:

  1. Перестройка динамического стереотипа: овладение навыком зеркального письма.
  2. Изучение внимания при разных условиях.
  3. Действие прямых и обратных связей.
  4. Функции продолговатого, среднего мозга и мозжечка.
  5. Функциональная проба с максимальной задержкой дыхания до и после нагрузки.
  6. Действие ферментов слюны на крахмал.

Решебник дополняет каждый подробный ответ схемами и таблицами, позволяя легко и быстро разобраться в каждой теме. Коротко скажем о содержании рабочей тетради: в нее входят тематические параграфы, лабораторные работы, а также подробные объяснения алгоритма выполнения каждого задания. В следующие учебные годы ГДЗ послужит отличным справочником по всему пройденному материалу. ГДЗ по биологии для девятиклассников является твердой опорой школярам, осваивающим раздел естествознания. Учебное пособие соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту. В решебнике ученики смогут найти верные ответы на все номера заданий основного издания. После окончания начальной школы у ребят появляются новые предметы, в их числе и биология. И длится она вплоть до окончания 9 класса (а у кого-то и до 11 класса). В рамках курса девятой ступени обучения ученики узнают о превращении белков, жиров и углеводов, об обменных процессах в организме, об энергетическом балансе, о строении и функции почек, о строении кожных покровов и т.д. В ходе учебного процесса придётся запоминать большое количество информации и, чтобы систематизировать её и качественно выполнить домашние упражнения, подросткам необходимо воспользоваться методической разработкой, в которой собраны самые подробные решения всех номеров. Сборник готовых ответов размещён онлайн и обладает надежной системой поиска, моментально отправляющей к выбранному номеру пособия. Нумерация решебника совпадает с оригинальным изданием. Располагая онлайн-сборником, учащиеся лучше ориентируются во всех разделах курса. Благодаря нашей книге, любой школяр получит возможность научиться следующему:

  • объяснять необходимость применения тех или иных приемов при оказании первой доврачебной помощи при отравлениях, ожогах, обморожениях, травмах, спасении утопающего, кровотечениях;
  • находить информацию о строении и жизнедеятельности человека в научно-популярной литературе, биологических словарях, справочниках, Интернет-ресурсе, анализировать и оценивать ее, переводить из одной формы в другую;
  • ориентироваться в системе моральных норм и ценностей по отношению к собственному здоровью и здоровью других людей;
  • находить в учебной, научно-популярной литературе, Интернет-ресурсах информацию об организме человека, оформлять ее в виде устных сообщений и докладов;
  • анализировать и оценивать целевые и смысловые установки в своих действиях и поступках по отношению к здоровью своему и окружающих, последствия влияния факторов риска на здоровье человека;
  • создавать собственные письменные и устные сообщения об организме человека и его жизнедеятельности на основе нескольких источников информации, сопровождать выступление презентацией, учитывая особенности аудитории сверстников;
  • работать в группе сверстников при решении познавательных задач, связанных с особенностями строения и жизнедеятельности организма человека, планировать совместную деятельность, учитывать мнение окружающих и адекватно оценивать собственный вклад в деятельность группы.

Грамотные и эрудированные ответы на уроках, успешное выполнение творческих и проектных заданий, одобрение преподавателя и хорошие оценки в дневнике станут обычным делом для ребят, воспользовавшихся методическим онлайн-ресурсом. Применение интернет-помощника в качестве виртуального репетитора возможно, если придерживаться в работе с ним следующей схемы. Во-первых, попытаться самостоятельно выполнить все упражнения. Во-вторых, проверить себя по ресурсу. В-третьих, выявить и проанализировать ошибки и наметить темы для более глубокого изучения по учебнику. В-четвертых, проштудировать недостаточно усвоенные разделы. При таком внимательном отношении к решебнику, он сможет заменить персонального домашнего учителя и своевременно подсказать школьникам верные решения самых сложных заданий. Дополнительными плюсами участия онлайн-помощника в процессе овладения дисциплиной являются: значительная экономия времени учеников, возможность самостоятельного изучения пропущенных и проблемных тем, закрепление пройденного материала перед проверочными работами.

ГДЗ к учебнику по биологии за 9 класс Соломина Е.Н. можно скачать здесь.

Биология – это сложная, но в то же время, очень увлекательная наука. Старшеклассники подробно изучают этот предмет, чтобы успешно сдать экзамены. Им предстоит запомнить большое количество информации и определений. Особенно, это понадобится тем, кто планирует стать врачом или ученым. ГДЗ-портал по биологии поможет постичь все тонкости интересной науки и значительно упростит учебу. В 9 классе начинается углубленная программа, которая требует огромных усилий со стороны ученика. Школьники проходят сложные темы:

  1. Клетка. Строение, химический состав, жизнедеятельность: обмен веществ, ферменты, биосинтез и биологическое окисление, рост, развитие, возбудимость, деление.
  2. Уровни организации организма. Орган и системы органов. Нервная регуляция. Части и отделы нервной системы. Рефлекс, рефлекторная дуга, процессы возбуждения и торможения. Гуморальная регуляция. Роль эндокринных желез и вырабатываемых ими гормонов.
  3. Нарушение правильной осанки. Плоскостопие. Коррекция. Развитие опорно-двигательной системы: роль зарядки, уроков физкультуры и спорта в развитии организма. Тренировочный эффект и способы его достижения.

На протяжении года девятиклассники пишут множество контрольных и самостоятельных работ, чтобы закрепить полученные знания. ГДЗ поможет подготовиться к любой проверке. На страницах решебника есть верные ответы на все контрольные работы. Ученику стоит лишь посмотреть решение задачи и списать его. Он не просто скопирует данные, но и запомнит важную информацию. Материал надолго останется в его памяти, и эти знания пригодятся на экзамене.

Для чего нужен решебник к рабочей тетради по биологии за 9 класс Соломиной

Подготовка к итоговой работе отнимает много сил и времени. Школьники часами могут сидеть над учебниками и перечитывать материал, который сложно усвоить. В решебнике вся информация изложена кратко и лаконично. Полезный дополнительный источник поможет быстрее подготовиться к занятию и использовать свободное время по своему усмотрению. Для современных подростков существует онлайн-версия ГДЗ, которая отличается полезными характеристиками, во-первых, постоянное обновление решебника. Во-вторых, простой доступ с любого устройства. В-третьих, правильные решения самостоятельных и контрольных работ. В-четвертых, результаты всех проверочных тестов. На сайте максимально доступно изложен основной материал по пройденным темам. Задача ученика лишь найти и списать необходимую информацию. Правильно выполнив работу, старшеклассник получит высокую оценку и отлично окончит год. Сборник Соломиной и Шевыревой способствует умственному развитию и повышению интеллектуального уровня. С ним у школьника будет намного больше шансов отлично окончить год и получить высокие баллы на итоговой контрольной. Девятиклассник станет самостоятельным и образованным человеком. Родители будут гордиться успешным чадом.

Девятая ступень обучения – это время первых сложных испытаний – экзаменов ОГЭ. Подготовка идет масштабная, и времени на домашние задания и четвертные контрольные иногда не остается. В таких случаях подросток остается один на один с непонятным материалом. Родители не всегда могут прийти на выручку, а на занятиях педагог не успевает объяснить трудную тему. Из этой ситуации есть выход – обратиться к проверенным источникам. Одним из лучших считается пособие, выпущенное издательством «Просвещение».

Как работать с изданием ГДЗ по биологии к рабочей тетради за 9 класс Соломиной Е. Н., Шевыревой Т. В. (Просвещение)

Не нужно рассматривать все книги с готовыми домашними заданиями исключительно как шпаргалки и сразу стараться списать с правильных ответов, которые есть в конце каждого параграфа. Тогда никакой пользы занятия не принесут. Мы предлагаем такой вариант действий. Первоначально следует тщательно изучить тему и усвоить материал. После этого самостоятельно сделать все заданное на дом. Дальше уже можно сверять свои решения с верными ключами. В заключение стоит исправить ошибки, запомнить их и постараться больше не допускать. Если работа по сборнику готовых ответов будет носить регулярный характер, то положительный результат не заставит себя долго ждать. Многие считают издания с ГДЗ некомпетентными учебно-методическим комплексами, думая, что они не полностью отражают школьный курс. Но это не так. В издание от авторов Соломиной и Шевыревой включены такие темы, которые помогут подростку получить следующие ЗУНы:

  • выделять существенные признаки биологических объектов (животных клеток и тканей, органов и систем органов человека) и процессов жизнедеятельности, характерных для организма человека;
  • аргументировать, приводить доказательства необходимости соблюдения мер профилактики заболеваний, травматизма, стрессов, вредных привычек, нарушения осанки, зрения, слуха, инфекционных и простудных заболеваний;
  • выявлять примеры и пояснять проявление наследственных заболеваний у человека, сущность процессов наследственности и изменчивости, присущей человеку;
  • различать по внешнему виду, схемам и описаниям реальные биологические объекты (клетки, ткани органы, системы органов) или их изображения, выявлять отличительные признаки биологических объектов;
  • сравнивать биологические объекты (клетки, ткани, органы, системы органов), процессы жизнедеятельности (питание, дыхание, обмен веществ, выделение и др.); делать выводы и умозаключения на основе сравнения;
  • использовать методы биологической науки: наблюдать и описывать биологические объекты и процессы; проводить исследования с организмом человека и объяснять их результаты.

Исходя из вышесказанного, заметно, что этот прекрасный сборник составлен в соответствии со всеми нормами и стандартами ФГОС. Профессиональные и опытные методисты издательства "Просвещение" хорошо постарались при создании книги, поэтому она получилась простой и понятной для всех девятиклассников. Также она обладает круглосуточным доступом с любой онлайн-платформы, удобной навигационной линейкой для быстрого поиска той или иной темы и комфортным интерфейсом, что порадует продвинутых подростков. Подытожив, можно заметить, что это замечательное пособие станет настоящей палочкой-выручалочкой.