ГДЗ по Географии для 9 класса Лифанова Т.М.  Для обучающихся с интеллектуальными нарушениями  ФГОС

ГДЗ по Географии для 9 класса Лифанова Т.М. Для обучающихся с интеллектуальными нарушениями ФГОС

Авторы:

«ГДЗ по географии за 9 класс к учебнику Лифановой» считается лучшим из всех, что были разработаны до настоящего времени. Во-первых, верные ответы к номерам из учебника и дополнительного пособия для тренировки сопровождаются подробными авторскими объяснениями. Во-вторых, с ним можно подготовиться к абсолютно любой проверке знаний. В-третьих, готовые домашние задания помогают школьникам стать самостоятельными, ответственными, трудолюбивыми, уверенными и терпеливыми. Даже занятия с профессиональными репетиторами не могут помочь учащемуся воспитать в себе все эти ценные качества. Это под силу лишь подобному информационному справочнику. На девятой ступени обучения в школе подросткам предстоит познакомиться со следующими разделами учебника:

  1. Отраслевая структура хозяйства России.
  2. Восточная Сибирь. Географическое положение, основные черты природы.
  3. Отрасли социальной инфраструктуры.
  4. Дальний Восток. Хозяйство.
  5. Северо-Запад. Географическое положение, основные черты природы.
  6. Водный и другие виды транспорта.

После каждой темы ребятам необходимо будет ответить на ряд вопросов, которые покажут их уровень знаний. К сожалению, практически все школьники усваивают на уроках около 30% информации. Наверстывать упущенное им необходимо дома. А чтобы полностью освоить курс и заполнить все пробелы, нужно регулярно или периодически заглядывать на страницы ГДЗ. В «ГДЗ по географии за 9 класс к учебнику Лифановой Т. М., Соломиной Е. Н. (Просвещение)» материалы представлены в виде заполненных контурных карт, подробного объяснения каждой темы, схем и таблиц, рисунков, развернутых ответов на контрольные вопросы и др. Онлайн-доступ позволяет зайти на страницы готовых заданий с любого электронного устройства. По сборнику очень легко заниматься и выполнять быстро домашние задания на отличные отметки. Плюс ко всему, учащийся на уроке будет готов предоставить не только верные ответы, но и подробно распишет то, как он пришел к тем или иным выводам. Пособие приобрело известность из-за очевидного удобства в использовании. А быстрый поиск информации осуществляется благодаря простой навигации. Отыскать ответ можно по номеру задания. Воспользоваться материалами разрешается также и на уроке, только не во время написания контрольной работы.

Материалы готовых домашних заданий Лифановой и Соломиной полностью соответствуют всем строгим требованиям государственного образовательного стандарта. Книгу разработали лучшие методисты для того, чтобы школьникам было проще учиться. Не удивительно, что справочник пользуется огромной популярностью, ведь о его пользе все знают не понаслышке. На уроках географии и дома учащимся предстоит выполнить задания по следующим темам: отраслевая структура хозяйства России; металлургический комплекс: состав, значение, факторы размещения; лесная промышленность; отрасли социальной инфраструктуры; районирование территории России; химический комплекс и др. Плюс ко всему, девятиклассникам нужно повторить пройденное, начиная с 7 класса. А за это время у них скопилось достаточное количество пробелов в знаниях. Обнаружить их самому не так просто, как может показаться на первый взгляд. Возможно, сделать это только с качественным пособием, в котором собраны верные ответы к номерам из учебника и дополнительного пособия с упражнениями для тренировки.

Для чего нужен решебник к учебнику по географии за 9 класс Лифановой

Пособие Лифановой и Соломиной было разработано высококвалифицированными специалистами для того, чтобы школьник мог быстро справиться с домашним заданием, качественно подготовиться к любой проверке знаний, обнаружить и восполнить пробелы, устранить ошибки, закрепить пройденное в классе, самостоятельно изучить тему и др. С данным комплексом можно подготовиться к любому тесту, проверочной или опросу в классе. Даже самый отстающий от рабочей программы подросток сможет удивить учителя своими блистательными знаниями. И никто даже не догадается, что подготовился школьник к уроку за считанные минуты. Ответы в пособии оформлены в полном соответствии с правилами ФГОС. Благодаря этому, ученик не потеряет баллы на контрольной или экзамене. С материалами ГДЗ рекомендуется ознакомиться и родителям, которые желают принять участие в образовательном процессе своего чада. Учителям также не помешает воспользоваться шпаргалками, чтобы сделать уроки более интересными и увлекательными. Девятиклассники могут использовать сборник для самостоятельного изучения предмета. Ведь с ним учащийся получит важнейшие личностные результаты обучения географии:

  • воспитание российской гражданской идентичности: патриотизма, любви и уважения к Отечеству, чувства гордости за свою Родину; осознание единства географического пространства России как единой среды проживания населяющих её народов, определяющей общность их исторических судеб; осознание своей этнической принадлежности, усвоение гуманистических и традиционных ценностей многонационального российского общества; воспитание чувства ответственности и долга перед Родиной;
  • формирование ответственного отношения к учению, готовности и способности, учащихся к саморазвитию и самообразованию на основе мотивации к обучению и познанию, осознанному выбору и построению дальнейшей индивидуальной траектории образования на базе ориентировки в мире профессий и профессиональных предпочтений с учётом устойчивых познавательных интересов;
  • формирование личностных представлений о целостности природы, населения и хозяйства Земли и её крупных районов стран, о России как субъекте мирового географического пространства, её месте и роли в современном мире; осознание значимости и общности глобальных проблем человечества;
  • формирование уважительного отношения к истории, культуре, национальным особенностям, традициям и образу жизни других народов; осознанной доброжелательности к другому человеку, его мнению, мировоззрению, культуре, языку, вере; готовности и способности вести диалог с другими людьми и достигать в нём взаимопонимания.

ГДЗ к рабочей тетради по географии за 9 класс Лифанова Т.М. можно скачать здесь.

Готовые домашние задания по географии — это, практически, бесценный инструмент в руках того, кто правильно им воспользуется. Он поможет подросткам приобрести базовые знания, а также выработать навыки и умения, которые пригодятся как в дальнейшей учебе, так и в повседневной жизни. Если раньше выполнение лабораторных работ и подготовка к итоговому тестированию пугали ребят, то сейчас им это сделать проще простого. Достаточно будет ознакомиться с материалами сборника верных ответов к номерам из основного учебника. На протяжении всего учебного года ребятам предстоит выполнить множество практических работ по следующим темам:

  1. Топливно-энергетический комплекс (ТЭК). Что такое топливно-энергетический комплекс. Для чего и как составляется топливно-энергетический баланс. Каковы проблемы развития российского ТЭК.
  2. Нефтяная промышленность. Сколько нефти добывается в России. Где расположены основные нефтяные базы страны. Куда транспортируют и где перерабатывают российскую нефть. Как нефтяная промышленность влияет на окружающую среду.
  3. Газовая промышленность. Сколько природного газа добывают в России. Где в России расположены основные базы добычи газа. Куда транспортируют российский газ. Как газовая промышленность влияет на окружающую среду.
  4. Угольная промышленность. Сколько угля добывается в России. Где находятся основные базы добычи угля. Как угольная промышленность влияет на окружающую среду.
  5. Электроэнергетика. Сколько электроэнергии производится в России. Как размещаются электростанции различных типов. Как в России используются нетрадиционные источники энергии. Что такое энергосистемы и для чего они нужны. Как электроэнергетика влияет на окружающую среду.

Больше всего затруднений у учащихся вызывает решение практических вопросов. Они вовсе не похожи на математические. Чтобы выполнить одно такое задание, необходимо научиться применять полученные знания на практике. Поможет выработать этот полезный навык данное учебно-методическое пособие формата ГДЗ, которое было выпущено известным издательством «Просвещение».

Кому понадобится решебник по географии к учебнику для 9 класса Лифановой

Учителя так же, как и школьники, готовятся к урокам, поэтому им не обойтись без помощи электронных страниц Лифановой и Соломиной. С данным учебно-вспомогательным комплексом педагоги смогут без труда составить поурочный план, разработать свою методику обучения, сделать уроки более увлекательными и интересными и сэкономить время на проверке тетрадей учащихся с домашними заданиями. Возможности с решебником не ограничены. Его могут применять в собственных целях и родители, и репетиторы. Даже студентам педагогических вузов может понадобиться это справочное пособие. Материалы ГДЗ всегда окажутся под рукой, так как готовые ответы не только можно найти в печатном издании, но еще и в электронном виде. Зайти на страницы можно со смартфона, планшета или ноутбука. И сделать это можно прямо на уроке. Если ученик пользуется шпаргалками не во время написания контрольной работы или теста, то учителя не против этого. Они даже приветствуют такого рода источники информации, так как прекрасно понимают, что не все учащиеся способны освоить самостоятельно курс. А применяя наш сборник с ответами, любой школяр добьется следующих результатов:

  • умение самостоятельно определять цели своего обучения, ставить и формулировать для себя новые задачи в учёбе и познавательной деятельности, развивать мотивы и интересы своей познавательной деятельности;
  • умение соотносить свои действия с планируемыми результатами, осуществлять контроль своей деятельности в процессе достижения результата, определять способы действий в рамках предложенных условий и требований, корректировать свои действия в соответствии с изменяющейся ситуацией;
  • умение оценивать правильность выполнения учебной за дачи, собственные возможности её решения.

Онлайн-ГДЗ станет главным помощником подростку в изучении одного из самых сложных предметов в школьном образовании. Лишь единицы похвастаются тем, что смогут без затруднений справиться с решением задач и запомнить множество информации по природным явлениям, ресурсам, хозяйствам России и других стран. Хотите удивить родителей и преподавателей? Тогда смело пользуйтесь данным решебником. Перед учениками девятых классов открывается большой выбор предметов для сдачи, как Обязательного Государственного Экзамена, так и ЕГЭ. К сожалению, большинство школьников стараются избегать выбора таких сложных предметов, как география, но делают это совершенно напрасно, ведь это даёт им билет во множество престижных вузов. При успешной сдаче экзамена перед ребятами открывается внушительное количество бюджетных мест.

Преимущества ГДЗ к учебнику по географии для 9 класса Лифановой Т. М., Соломиной Е. Н. (Просвещение)

Большинство родителей ломают голову, как облегчить времяпровождение себе и своему ребёнку при выполнении домашнего задания. Зачастую приходится нанимать репетиторов или посещать факультативы. Куда проще воспользоваться решебником онлайн, в любое время и с любого гаджета. Главное, иметь доступ к интернету. Решебник станет неотъемлемой частью учебного процесса в случаях затруднений при выполнении домашней работы, проверки выполненных заданий с помощью сверки своих ответов с готовыми заданиями из сборника и подготовки к контрольным работам. Повысится успеваемость, девятиклассник будет уверенно поднимать руку на уроках и непременно добьется больших достижений. Исходя из этого, можно прийти к выводу, что решебник полезен не только самому чаду, но и значительно облегчит жизнь родителям. Но нужно иметь в виду и обратную ситуацию. Бездумное списывание с онлайн-ГДЗ не даст значительных результатов. Ученику, в первую очередь, следует понимать, что в будущем ему придётся полагаться только на свою голову. Ведь универсального «решебника для жизни» не существует. Желаем удачи в изучении этого непростого предмета!